Школа семейного воспитания им. Ф. Достоевского

Знаете ли вы, почему мы решили 11 ноября пригласить вас в Библиотеку им. Ф.М. Достоевского?

Для детей 6+

Мальчишки и девчонки, а также их родители! Не упустите уникальную возможность попасть в первую в Мире школу семейного воспитания по системе самого Федора Михайловича Достоевского! Забудьте о скучных уроках и унылых занятиях, у нас только веселье, только творчество и свобода воображения! Родители, без паники — "познавательно" и "образовательно" входит в программу обучения. Вас и ваших детей ждут 4 удивительных урока составленных на основе семейных ценностей и собственно опыта семейного обучения великого писателя: семейные чтения, сочинительство, комиксоведение (вот это поворот!) и театрознание.

С нетерпением ждем вас, наши первые ученики!

СОБЫТИЯ НОЯБРЯ В ЧЕСТЬ Ф.М. ДОСТОЕВСКОГО:

11.11.23, 18.00 — "Ридинг-клуб. Практика медленного чтения. Ф.М. Достоевский" >>>

17.11.23, 18.30 — Достоевский: глубокое чтение" Встреча с исследователем творчества Т.А. Касаткиной

Знаете ли вы, почему мы решили пригласить вас в Библиотеку им. Ф.М. Достоевского именно 11 ноября? Вот что писал о семье Андрей Достоевский: «Все мы родились в правом (при выходе из двора) трехъэтажном каменном флигеле, состоящем при Московской Мариинской больнице, исключая старшего брата Михаила, родившегося в здании Военного Госпиталя, где отец служил до марта 1821 года, брата Федора, который родился 11 ноября (30 октября) 1821 г. в левом трехъэтажном флигеле Московской Мариинской больницы, в котором отец первоначально имел квартиру, и сестры Александры, которая родилась в нашей деревне Даровой в Тульской губернии Каширского уезда».

Да, именно в этот день, вместе с вами мы отмечаем 202-ю годовщину со дня рождения Феденьки Достоевского. Если вы решите прогуляться до Школы семейного воспитания по местам детства писателя, то смело скачивайте приложение izi.TRAVEL и запускайте аудиогид «Достоевский в Москве. Детство на Божедомке». А кто хочет прогуляться виртуально, то скачивайте путеводитель-раскраску «Детский Достоевский».

11 ноября 2023 16:00–17:30

Чистопрудный бул. 23с1