«Достоевский: глубокое чтение». Встреча с Т. А. Касаткиной.

В продолжение празднования дня рождения Ф. М. Достоевского мы пригласили в Библиотеку им. Ф. М. Достоевского доктора филологических наук, теоретика литературы, исследователя творчества Достоевского – Татьяну Александровну Касаткину.

Она расскажет о своей новой книге "«Мы будем – лица…» Аналитико-синтетическое чтение произведений Ф.М. Достоевского": о том, что такое комментарий к глубокому тексту, что считать событием биографии (о Пушкине, Достоевском и Блоке), как понимал Достоевский книгу Иова и почему в "Братьях Карамазовых" присутствует стихотворение Шиллера "Элевзинский праздник". О том, как писатель считал нужным читать тексты культуры и что изменилось в его творчестве после того, как он побывал в Европе. И о многом другом, что есть в книге.

Вход свободный.

#Достоевский #библиотекадостоевского