Ассамблеи «Августовские потешки в Достоевке»

На ассамблеях будет игра "Петр I и бояре", мастер-класс по комиксам, лекция-эссе по архитектуре.

Интеллектуальные игры 12+

Этот август – время томного и спокойного переосмысления пространства города через гениев места. Мы можем заняться очень приятным занятием – любованием архитектурными особенностями города, спокойной игрой с «историческими медленными чтениями» и созданием своей истории в формате комиксов.

26 августа Семейные выходные в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского мы посвятили «потешкам», то есть, когда каждый в развлекательно-познавательной форме сможет: познать «музыку архитектуры» Ивана Леонидова, участвовать в игре «Петр I и бояре», прогуляться по точкам Москвы при помощи комиксов и аудиогида. А еще принять участие в розыгрыше памятных призов по читательским билетам по Акции «Новый читатель Достоевки».

17.00 — Лекция-эссе «Конструктивизм: Леонидов Лисицкий» от организатора цикла лекций-эссе образовательно-просветительской группы «Архитектурно». Иван Ильич экспериментировал с архитектурными формами и приёмами так, как Стравинский «ломал» музыку — из под рапидографа Леонидова выходили проекты, отличавшиеся невероятной свободой проектной и эстетической мысли, каждый — со своей уникальной философией.

Регистрация >>>

18:10 – В рамках Акции «Новый читатель Достоевки» пройдет розыгрыш памятных призов от партнера Сообщество «Лидеры и инновации в библиотеке». Чтобы принять в Акции до 5 сентября процедура очень простая! Приходите в библиотеку с паспортом и получаете красивую пластиковую карточку с индивидуальным номером, дающую возможность:

•  брать книги на дом
  •  заказывать нужные книги заранее, через свой личный кабинет
  •  получить доступ к сервису ЛитРес
  •  пользоваться нашим стационарным компьютером с выходом в интернет

И ждёте публикацию счастливого номера по итогам еженедельного розыгрыша.

В качестве призов акции – оригинальный подарок наших партнёров!

Номер билета нашего читателя, который привёл с собой друга (брата, маму, соседа) ТАКЖЕ УЧАСТВУЕТ В РОЗЫГРЫШЕ!!!

18:20 – Интеллектаульная игра "Петр I и бояре" проводится в рамках проекта «Московские игры Петра I», который организован при поддержке Фонда Президентских грантов.

Интеллектуальная игра «Пётр I и бояре» посвящена истории России конца XVII-начала XVIII века. Мы захотели, чтобы изучение истории было не только интересным, но и увлекательным. Игра состоит из двух самостоятельных частей, различающихся сложностью.

Первая часть – лото, предполагает легкое и веселое времяпрепровождение хоть в классе, хоть в кругу семьи. Лото посвящено датам, связанных с жизнью и деятельностью Петра I.

Вторая часть – настольная игра, созданная для увлекательного знакомства с действиями «бояр» — сподвижников и оппонентов Петра I. Мы ожидаем, что играть в неё будут люди, уже знакомые с историей Петра I.

По окончании пройдет розыгрыш одного комплекта игры для участников!

И конечно, это только начало! Для тех, кто хочет прогуляться по улочкам Москвы со смыслом – мы подготовили аудиогид «Москва глазами юного Петра I». Мы подобрали 26 памятных мест, связанных с жизнью юного Петра I в Москве, и профессионально записали голоса двадцати участников проекта, озвучивших различные истории про юного Петра и Москву тех времен. Рассказы для полноты погружения «иллюстрированы» звуками, характерными для старинной Москвы.

Если хочешь услышать, как у нас получилось — просто включи аудиогид на izi.TRAVEL и не торопясь прогуляйся по Басманному району Москвы >>>

#БиблиотекаДостоевского #Фондпрезидентскихгрантов #ОКЦЦАО #лидерыбиблиотек

26 августа 2023 17:00–20:00