Концептуальное искусство, и как его понимать

Авторская лекция Светланы Соколовой

С начала ХХ века креативные умы берут за основу нигилизм в сочетании с абсурдом и, с целью разрушить устаревшие нормы искусства, экспериментируют с формой, подачей и содержанием предмета.

Второй такой волной стали 1960-е, и именно они положили начало пониманию современного искусства – в том виде, в котором мы его сегодня воспринимаем.

А что же тогда концептуализм, и есть ли разница между ним и современным искусством? Да! И мы определим эту тонкую линию между ними, а также рассмотрим и обсудим яркие необычные примеры XX и XXI века, включая Комедианта Маурицио Капеллана (тот самый банан). И, конечно, разберёмся в ценности такого искусства.

Спикер: Светлана Соколова – лектор по современному искусству, моде и фотографии, исследователь культуры, лингвист.

Вход по регистрации.

#современноеискусство #концептуализм #библиотекадостоевского