Внутри стеклянного шара. Скандинавское фэнтези и магический реализм.

Приглашаем на новую встречу в рамках совместного сканди-лектория издательства «Белая ворона» (и его взрослого импринта Black Sheep Books) и Библиотеки Достоевского.

На этот раз обсудим скандинавские романы в жанре фэнтези и с элементами магического реализма.

В центре обсуждения — творчество Сири Петтерсен и ее повесть «Пузырь», которая недавно вышла в «Белой вороне». Это история про запутавшуюся девочку-подростка, которая находит спасение в стекленном шаре с куклой-мумией внутри.

Скандинависты, переводчики Елена Рачинская, Екатерина Чевкина и Ольга Вронская расскажут про особенности современного скандинавского фэнтези и магического реализма, знаковые книги в этих жанрах и, конечно, творчество Сири Петтерсен.

Вход по регистрации

#скандилекторий #скандинавскаялитература #фэнтази #СириПеттерсен #БелаяВорона #БиблиотекаДостоевского

30 мая 19:00–21:00

Чистопрудный бульвар, 23 стр.1