OT DO DO DO

Серия лекций-концертов об устройстве музыки для людей без музыкального бэкграунда.

Концерты 16+

Дорогие друзья, мы рады пригласить вас на первую открытую лекцию-концерт об устройстве музыки для людей без музыкального бэкграунда – этот цикл мы запускаем в сотрудничестве с проектом «1685 Project».

«1685 Project» рассказывает о самой разной музыке простым языком.

На первой лекции этого цикла вы узнаете о том, что такое герц, тон, синкопа и многое, многое другое.

А самое главное — сможете по-другому начать слушать музыку.

Филип Гласс, Стив Райх, Вольфганг Амадей Моцарт, Камиль Сен-Санс и другие прозвучат в исполнении рассказчиков – Катарины Мелик-Овсепян и Дмитрия Максименко.

•Катарина Мелик-Овсепян — клавесин и фортепиано. Автор проекта «1685 Project». Специализируется на исторически информированном исполнительстве, сотрудничает с несколькими барочными ансамблями. Как исполнительница экспериментирует с акустическими возможностями исторических инструментов и их интеграцией в современный музыкальный контекст.

• Дмитрий Максименко – органист Англиканской церкви Святого Андрея в Москве. С 2018 года выступает в составе органного дуэта «Artbene» с титулярным органистом Кафедрального Римско-католического собора Непорочного Зачатия Девы Марии в Москве Анной Ветлугиной, участник международных фестивалей.

Начало лекции-концерта в 20:00.

Вход свободный, по регистрации.

22 марта 20:00–22:00

Чистопрудный бульвар, 23 с.1