Женщины в кофейной индустрии

Лекция в рамках встречи Кофейного клуба.

«Глупо просить женщин не идти в бизнес… Нельзя остановить мировую тенденцию» – писала Элис Макдугалл, ресторатор и хозяйка кофейни, ставшая первой женщиной-предпринимательницей в кофейном бизнесе.

В этот раз в рамках нашего кофейного клуба мы решили поговорить о пути женщин в кофейном мире и показать, как много они сделали и продолжают делать для развития этого сегмента рынка по сей день.

Несмотря на то, что кофейная индустрия долгое время была не благосклонна к женщинам, они всегда играли значительную роль в её развитии.

В первой половине XX же века большинство лавров за успешную рекламную кампанию Yuban досталось Стэнли Рессору, тексты для которой писала его супруга Хелен Лансдаун. Она создала команду женщин, которые занимались созданием рекламы и маркетингом, что помогло фирме мужа получать достаточную прибыль и известность среди потребителей. Они стали одними из первых в новом поколении женщин, которые отстаивали свои права.

Сейчас женщины активно занимаются кофе на любом этапе работы с ним и продолжают развивать индустрию в лучшую сторону: придумывают проекты, занимаются рекламой, развивают кофейни и открывают обжарочные производства.

Обо всëм об этом и о том, как женщины изменили мир кофе вы узнаете на лекции 16 марта в 17:00.

Захватите чашку своего любимого кофейного напитка и приходите слушать!

Ведущая и основатель Кофейного клуба – Дарья Барташевич, главред «Café Société» – журнала о культуре кофе, путешественник и исследователь кофейных традиций.

Вход свободный / регистрация

16 марта 17:00–19:00