Парки, Скверы и Сады

Лекция-эссе образовательно-просветительской группы «Архитектурно», завершающая блок мероприятий «Прекрасная эпоха».

Современные общественные пространства городов сложно представить без парков, площадей и садов — спланированных, рукотворных оазисов в толщах застройки крупных и малых поселений.

Когда-то подобное удовольствие было роскошью, доступной лишь для избранных аристократов и правителей богатых империй — сейчас же практически каждый горожанин мира может спланировать выходной в соседнем парке.

От садов Семирамиды, Версаля и садов камней, до Центрального парка, «Зарядья» и Фонтенбло — Николай Шабунин, лектор и основатель проекта «Архитектурно», расскажет:

• Как орошались античные сады?

• Где искать корни современной парковой культуры?

• Как устроены современные парки?

• Кто были пионерами ландшафтного дизайна?

• Как парки, скверы и сады трансформируют городскую среду?

Лекция-эссе традиционно завершится дискуссией с открытым микрофоном и возможностью задать вопрос спикеру.

Вход свободный / регистрация

9 марта 17:00–20:00