Сказки Маленького Лисёнка

Вечер чтения в честь дня рождения писателя-сказочника Игоря Фарбаржевича

1 декабря 1946 года родился писатель-сказочник Игорь Давыдович Фарбаржевич.

Читатели и любители мультфильмов знают Игоря Давыдовича по таким произведениям, как: «Сказки Маленького Лисёнка («Сказка о старом эхе», «Земляничный дождик», «Туман из Лондона» и другие). Эти произведения местами наивные, но потрясающе добрые.

Создатели проекта «Мамины и папины сказки» решили почтить память автора и приглашают вас, дорогие друзья, на вечер-встречу с артистами озвучивания в Библиотеку им. Ф.М. Достоевского. Лучшие артисты озвучивания будут читать для вас сказки Маленького Лисёнка и заряжать хорошим настроением и добром в первый день календарной зимы. Всё это пройдёт в атмосфере творчества, в окружении множества книг и хороших людей.

В программе принимают участие дети Игоря Фарбаржевича: Антон и Даниил Эльдаровы, внучки писателя Василиса Эльдарова и Дарья Басаргина, а также другие известные артисты.

Специальный гость: Людмила Гнилова. Именно её голосом в мультфильмах и был озвучен добрый Лисенок.

Участие бесплатное, по регистрации.

Напоминаем также, что если вы оформите у нас с паспортом «Единый читательский билет», то вам станут доступны книги в более 300-х библиотеках Москвы. А для тех, кто не успел попасть на событие, слушайте подкаст «Мамины и папины сказки».

«Мамины и папины сказки» – это бесплатные аудиосказки для родителей и детей, созданные звуковым агентством «Рексквер». Лучшие актеры и актрисы озвучивания страны читают аудиосказки для детей разных возрастов. Сказки записаны и смонтированы в профессиональных студиях и отличаются высоким качеством звука.

1 декабря 2023 17:00–19:00

Чистопрудный бульвар, д. 23 стр. 1