Стиховстреча "Тихая гавань"

Стиховстречи — это про людей. Людей, которые пишут. Эти люди хотят творить в компании, вдохновляясь опытом и мотивируя друг друга. Наши встречи дают такую возможность!

«Однажды, сто лет назад, меня пригласили на встречу книжного клуба: помимо обсуждения литературы участники за короткое время писали маленькие рассказы на заданную тему. Я литинститутов не заканчивала и была в ужасе: писать?! Я?! Я не умею! Но взяла ручку в пальцы и послушно начала что-то изобретать. И дело пошло совершенно незаметно для меня! Мы потом зачитывали рассказы вслух, я ужасно стеснялась, но, оказывается, меня поддержали, похвалили и порадовались, что творчество во мне находит выход!

Это было так потрясающе, что мне захотелось воссоздать эту удивительно экологичную и безопасную атмосферу свободы творчества сегодня и в виде сообщества, в котором мы встречаемся и пишем стихи здесь и сейчас. Это зона свободы, зона радости и открытости. Пусть у каждого будет возможность написать своё, возможно, первое стихотворение!»

Леона Молотова

Мы можем обсуждать литературу, общаться, смеяться, делиться мнениями, но обязательный элемент каждой встречи — мы тут же, на месте, пишем стихотворения на случайно заданную любым участником тему! Это может быть что угодно: идея, обязательное использование определенных слов, размер, даже настроение, ощущение, цвет, запах. Фотография.

У нас можно:

· написать белый стих;

· написать прозу;

· можно написать две строчки, а можно двадцать две;

· можно написать и потом не читать вслух;

· можно не писать вообще! А просто прийти вольным слушателем!

Мы не осуждаем и не упражняемся в остроумии и снобизме. Здоровая атмосфера поддержки и вдохновения — главное условие существования комьюнити.

Все наше сообщество — это про свободу. Про свободу самовыражения, свободу выбирать. Мы не учим, как писать стихи, мы учим слышать своё сердце и выражать его чувства на бумаге. Каждый может начать писать с нами. К нам приходят люди, которые никогда не писали, а теперь они — завсегдатаи клуба.

Добро пожаловать в наше уютное сообщество!

Наши группы:

Канал в Telegram

Чат в Telegram

Сообщество ВК

Напоминаем также, что если вы оформите у нас с паспортом «Единый читательский билет», то вам станут доступны книги в более 300-х библиотеках Москвы.

22 ноября 2023 12:30–14:30

ул. Чистопрудный бульвар, д.23, стр. 1