Спектакль "ДАЛЬние посиделки"

В Библиотеке №19 имени Ф.М. Достоевского продолжается месяц «семейного чтения Феденьки Достоевского». Следующим нашим героем-писателем станет сказочник «казак Луганский». Среди прочих, этими сказками Феденька Достоевский зачитывался в детстве. Кто же был этим знаменитым сказочником? 22 ноября 2023 года исполняется 222 года со дня рождения Владимира Ивановича Даля. Литератор пользовался псевдонимом «Казак Луганский».

Театры 12+

Владимир Иванович Даль русский писатель, этнограф и лексикограф, собиратель фольклора. Его литературное наследие стало национальным сокровищем, источником истинно народного слова для многих поколений русских людей. И мы конечно же, не могли обойти стороной такое событие, поэтому приглашаем вас отметить его вместе!

24 ноября ждем вас на литературно-музыкальный спектакль «ДАЛЬние посиделки» от музыкально-драматического театра «ВМиРе». Спектакль основан на работах В.И. Даля «Пословицы и поговорки русского народа» и «О поверьях, суевериях и предрассудках русского народа», наполнен прекрасной живой музыкой Глинки, Рубинштейна, Даргомыжского, а также русскими народными песнями. Легкое и веселое представление непременно поднимет вам настроение и не оставит равнодушными.

Состав артистов:

Людмила Шамина (сопрано), Лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов, артистка Московского музыкального театра им. К. Станиславского и В. Немировича-Данченко:

Ольга Петелина (меццо-сопрано), Лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов, артистка Государственной капеллы Москвы им. В. Судакова:

Александр Грибов (баритон)

Любовь Рубцова (фортепиано)