Чтецкий вечер "Мамины и папины сказки"

Чтецкие вечера «Мамины и папины сказки» — совместный проект звукового агентства «Рексквер» и Библиотеки им. Ф.М. Достоевского, который призван дать навык детям и их родителям слышать чистую литературную речь. Это поможет участникам в будущем красиво говорить и быть услышанным. А совместное проведение семейного досуга способствует определению ценностей семьи в толковании добра, любви, верности, дружбы и честности.

Для детей 6+

В этот раз мы обратимся к сказкам Г.Х. Андерсена, которые показывают, что в мире есть добро и зло, честность и ложь, счастье и страдание. И, совсем уж неожиданно, что добро и справедливость далеко не всегда побеждают. Они учат нас сопереживать и сострадать героям.

Философский смысл сказок Андерсена состоит в идее органической взаимосвязи всего живого и неживого. Сила любви разлита во всём сущем и в конечном итоге торжествует над силами зла и разрушения. К примеру, именно сила любви позволяет Герде победить Снежную королеву.

Ведущая вечера: Ольга Голованова, актриса звучания. Работает на озвучке и дубляже с 1986 года, её первой работой был советский мультфильм «Ценная бандероль». В фильмах озвучка Киры Найтли фильм «Гордость и Предубеждение», Песня невесты мультфильм «Труп невесты», Гонщик мультфильм «Щенячий патруль» и другие.

Напоминаем также, что если вы оформите у нас с паспортом «Единый читательский билет», то вам станут доступны книги в более 300-х библиотеках Москвы. А для тех, кто не успел попасть на событие, слушайте подкаст «Мамины и папины сказки».

«Мамины и папины сказки» – это бесплатные аудиосказки для родителей и детей, созданные звуковым агентством «Рексквер». Лучшие актеры и актрисы озвучивания страны читают аудиосказки для детей разных возрастов. Сказки записаны и смонтированы в профессиональных студиях и отличаются высоким качеством звука.

19 ноября 2023 17:00–19:00

Чистопрудный бул.23с1