«Чудеса в библиотеке»: семейные встречи с чтецами аудиосказок.

Чтецкий вечер "Мамины и папины сказки". Будем говорить о сказках, читать и веселиться!

Для детей 6+

Друзья, когда вы в последний раз встречались с волшебником? Не припомните? Кажется, давно. Говоря по правде – вряд ли вы его вообще когда-либо видели. А если и видели, то наверняка не узнали. Ведь волшебники умеют маскироваться не хуже хамелеонов!

Не расстроились? И правильно.

А мы немного подскажем: вы могли где-то… слышать волшебника. Например, в сказках проекта
Мамины и папины сказки ! Эти чародеи – чтецы нового проекта звукового агентства «Рексквер». И мы приглашаем вас познакомиться с ними поближе. С теми, кто владеет словом, словно магией. Кто открывает для вас неизведанное. Кто укладывает детей спать. Кто… Т-с-с! Больше ни слова.

Давайте каждый месяц будем встречаться не только в книгах. Но и там, где книги живут – в библиотеке. Будем читать. И слушать тех, кто читает лучше всех на свете. И, возможно, мы и сами станем немного волшебниками.

Уютные семейные чтения сказок в библиотеке Достоевского. Первая встреча – в субботу, 16 сентября, начало в 18 часов.

Чтецкий вечер организован в рамках Фестиваля «Чистопрудный Фест», темой которого в этом году стала сказка. «Сказки — это то, что каждый из нас успел полюбить ещё в далёком детстве. Сказочный мир полон фантазий, ярких образов, неповторимых сюжетов и невероятных мистических историй, которые так ярко представлены в литературе, культурном наследии и архитектурном облике Москвы».
С 15 по 17 сентября в Москве состоится V ежегодный городской фестиваль «Чистопрудный Fest’2023». Тема – «Сказки и предания в литературе, культурном наследии и архитектурном облике Москвы». Как сказки влияют на культуру сегодня? Почему легенды до сих пор являются источником вдохновения для самых модных художников и дизайнеров России? Ответы на эти вопросы – в программе фестиваля.

Создатели проекта «Мамины и папины сказки»: звуковое агентство «Рексквер»

Участие бесплатное. Будем рады если вы решите получить "Единый читательский билет" в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского

#Рексквер #БиблиотекаДостоевского #сказки #маминыипапинысказки #ЧистопрудныйФест

16 сентября 2023 18:00–20:00