• 30 сентября 2015, среда
  • Москва, Чистопрудный бульвар дом 23 строение 1

Презентация курса С.В.Ёлкина «Развитие сильного мышления»

Регистрация на событие закрыта

Библиотека им.Ф.М.Достоевского
30 сентября 2015, начало в 18:00
Чистопрудный бульвар дом 23 строение 1

Ключевой содержательной частью методологии является диалектическая логика и теория симметрии. Формой подачи материала является универсальный язык. Язык является орудием мышления. Он оформляет его, стимулирует, верифицирует. Но не менее важна коммуникативная функция языка. Согласно гипотезе Сепира-Уорфа, эффективность мышления напрямую связана с мощностью используемого народом или личностью языка. Наиболее эффективными языками разработанными человечеством, кроме конечно естественных языков, являются языки математики и музыки. Однако, каждый из них имеет свою область применения, а язык математики не является разговорным, что ограничивает его применимость и снижает действенность. Эти проблемы и ограничения сняты в предлагаемом универсальном языке. Курс развития сильного мышления предполагает две фазы: заочную и очную. Заочная фаза необходима, что бы подготовить участников к восприятию основной методологии и состоит из 4-5 лекций и 40-50 контрольных задач. Очная фаза проводится методом погружения: занятия длятся 5-7 дней по 8 часов Прошедшие курс приобретают навыки системного мышления, исключительные возможности по формулировке и разрешению противоречий.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!