Спектакль «Детский Достоевский» #Библионочь "Городские герои и наследие"

Ежегодная акция «Библионочь» в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского предложит погрузиться участникам в тему культурных традиций гениев места, которые жили и творили свои личные истории и миры в контексте пространства.

Театры 6+

В 16.00 второй показ Спектакля «Детский Достоевский», на котором семьи с детьми погрузятся в мир детства юного москвича Феденьки Достоевского.

"Детский Достоевский" — это лёгкий, весёлый, временами трогательный спектакль для детей среднего и старшего школьного возраста, позволяющей в увлекательной неэнциклопедичной форме познакомить детей с московским периодом жизни Федора Михайловича Достоевского, а именно с его детством и юностью. Зрители узнают о семье писателя, об их доме и быте. Узнают, что любили делать дети времён Федора Михайловича, как они проводили свой досуг, играли, учились. Детям будет интересно сравнить себя с ровесниками из прошлого, свой мир и мир детства великого писателя. Спектакль составлен из писем и дневников самого близкого окружения Федора Михайловича и конечно же из его собственных воспоминаний о московском детстве. Спектакль организован в рамках проекта "Московский Достоевский: семейное путешествие" при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

В спектакле играют: Неля Гаряева-Вильданова, Роман Огурцов, Алёна Коннова. Режиссёр: Алёна Коннова.

Полная программа Библионочи >>>

#Библионочь #БиблиотекаДостоевского #МосковскийДостоевский #ФондКультурныхинициатив #ОКЦЦАО #КультураМосквы #Мосразвитие

28 мая 2022 16:00–17:00

Чистопрудный бульвар 23с1